Приветствуем Вас на официальном сайте Девятого кассационного суда общей юрисдикции.

Раздел «О суде» содержит сведения об организационной структуре и составе суда, контактные телефоны и применяемые в суде информационные технологии.

Раздел «Правовая основа» содержит сведения о нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность суда и его полномочия.

Раздел «Судейское сообщество» содержит сведения о полномочиях Всероссийского съезда судей, Совета судей Российской Федерации, Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Раздел «Документы суда» содержит инструкцию по делопроизводству в кассационных судах, порядок подачи документов в электронном виде.

Раздел «Судебное делопроизводство» содержит информацию о делах, назначенных к рассмотрению судьями Девятого кассационного суда общей юрисдикции, с функцией поиска по реквизитам дела.

Раздел «Справочная информация» содержит образец квитанции об уплате гос.пошлины, порядок приема граждан.

Раздел «Пресс-служба» содержит новостной контент, имеющий отношение к деятельности суда.

Раздел «Кадровое обеспечение» содержит информацию о вакансиях в Девятом кассационном суде, перечень документов, необходимых для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв и требования к претендентам на включение в кадровый резерв для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы Девятого кассационного суда общей юрисдикции.

Раздел «Внепроцессуальные обращения» — это обращения в письменной или устной форме не являющихся участниками судебного разбирательства государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, организации, должностного лица или гражданина в случаях, не предусмотренных законодательством РФ, либо обращения в не предусмотренной процессуальным законодательством форме участников судебного разбирательства.

Раздел «Противодействие коррупции» содержит нормативно-правовую, справочную информацию, а также формы заявлений и контактную информацию по вопросам противодействия коррупции.

Раздел «Обращения граждан» — Вам представлена возможность задавать вопросы, связанные с работой Девятого кассационного суда общей юрисдикции, оставить отзывы, замечания и предложения. При подготовке обращения просим принять во внимание, что суды не вправе давать юридические советы по применению законодательства и не вправе осуществлять консультации по существу конкретных дел.

Всю информацию по кассационным жалобам можно получить по ТЕЛЕФОНУ:

  • по гражданским и административным делам — 8(423) 220-50-85
  • уголовным делам — 8(423) 220-50-98

Приморский краевой суд,

Уголовная коллегия,

г. Владивосток,

ул. Фонтанная 53,

тел. приемной: 8(423)240-31-28

Приморский краевой суд,

Гражданская коллегия,

г. Владивосток,

ул. Океанский проспект 7,

тел. приемной: 8(423)240-44-37

Приморский краевой суд,

Апелляционная инстанция

уголовной коллегии,

г. Владивосток,

ул. Алеутская 45а,

тел. канцелярии: 8(423)240-17-12

Руководство Приморского краевого суда

Председатель Приморского краевого суда

Попов Игорь Алексеевич, 1964 года рождения.

Заместитель председателя Приморского краевого суда

Поминов Александр Александрович, 1979 года рождения.

Заместитель председателя Приморского краевого суда

Чугункина Наталья Петровна, 1958 года рождения.

Заместитель председателя Приморского краевого суда

Дышловой Игорь Викторович, 1971 года рождения.

Заместитель председателя Приморского краевого суда

Гончаров Андрей Александрович, 1976 года рождения.

Организационная структура суда

Президиум

Судебная коллегия по гражданским делам

Первый судебный состав по гражданским делам

Второй судебный состав по гражданским делам

Третий судебный состав апелляционной инстанции

Судебный состав первой инстанции

Судебная коллегия по административным делам

Судебный состав первой инстанции

Второй судебный состав апелляционной инстанции

Третий судебный состав по делам об административных правонарушениях

Судебная коллегия по уголовным делам

Судебный состав первой инстанции

Первый судебный состав апелляционной инстанции

Второй судебный состав апелляционной инстанции

Третий судебный состав апелляционной инстанции

Четвертый судебный состав апелляционной инстанции

Структурные подразделения суда

Отдел обеспечения судопроизводства

Отдел государственной службы и кадрового обеспечения

Финансово-бухгалтерский отдел

Отдел правового обеспечения, судебной статистики и информатизации

Отдел материально-технического обеспечения

Президиум Приморского краевого суда

Председательствующий Попов Игорь Алексеевич Председатель Приморского краевого суда
Член Президиума Чугункина Наталья Петровна Заместитель председателя Приморского краевого суда
Член Президиума Поминов Александр Александрович Заместитель председателя Приморского краевого суда
Член Президиума Дышловой Игорь Викторович Заместитель председателя Приморского краевого суда
Член Президиума Гончаров Андрей Александрович Заместитель председателя Приморского краевого суда
Член Президиума Лукьянович Елена Васильевна Судья Приморского краевого суда
Член Президиума Балашова Ирина Викторовна Судья Приморского краевого суда
Член Президиума Фёдорова Лариса Николаевна Судья Приморского краевого суда

Составы судебных коллегий по административным, гражданским и уголовным делам Приморского краевого суда

Судебная коллегия по гражданским делам:

Первый судебный состав апелляционной инстанции:

1. Гончаров Андрей Александрович – председатель судебного состава

2. Бичукова Илонна Борисовна

3. Завальная Татьяна Юрьевна

4. Мельникова Оксана Геннадьевна

5. Наконечная Елена Валентиновна

6. Розанова Марина Анатольевна

7. Юданова Светлана Васильевна

Второй судебный состав апелляционной инстанции:

1. Фёдорова Лариса Николаевна – председатель судебного состава

2. Александрова Марина Викторовна

3. Дегтярева Людмила Борисовна

4. Ильиных Елена Анатольевна

5. Чикалова Елена Николаевна

6. Шульга Светлана Викторовна

7. Важенина Наталья Степановна

Третий судебный состав апелляционной инстанции:

1. Кадкин Андрей Александрович – председатель судебного состава

2. Крайникова Татьяна Васильевна – заместитель председателя состава

3. Корчагина Полина Анатольевна

4. Марченко Ольга Сергеевна

5. Матосова Виктория Георгиевна

6. Павлуцкая Светлана Владимировна

7. Шароглазова Оксана Николаевна

Судебная коллегия по административным делам:

Украинцева Светлана Николаевна — председатель судебных составов

Судебный состав первой инстанции:

1. Медведева Елена Анатольевна

2. Пилипенко Елена Викторовна

Второй судебный состав (апелляционная инстанция):

1. Украинцева Светлана Николаевна

2. Судницына Светлана Петровна

3. Туктамышева Ольга Владимировна

Третий судебный состав (рассматривает дела об административных правонарушениях):

1. Бондаренко Лариса Петровна

2. Беркович Анна Александровна

3. Кубатова Оксана Анатольевна

4. Фаленчи Андрей Владимирович

Судебная коллегия по уголовным делам:

Судебный состав первой инстанции:

1. Андриянов Юрий Вадимович

2. Ветохин Павел Сергеевич

3. Криловец Олеся Валентиновна

4. Праскова Татьяна Викторовна

5. Саликов Максим Михайлович

6. Карамышев Петр Михайлович

Первый судебный состав апелляционной инстанции:

1. Сабашнюк Алексей Леонидович – председатель судебного состава

2. Балашова Ирина Викторовна – заместитель председателя состава

3. Васильев Алексей Петрович

4. Гончарова Надежда Николаевна

5. Жукова Ирина Павловна

6. Зиновьева Наталья Вячеславовна

7. Панфилова Людмила Юрьевна

Второй судебный состав апелляционной инстанции:

1. Арнаут Сергей Леонидович – председатель судебного состава

2. Горбачев Алексей Николаевич – заместитель председателя состава

3. Горенко Вера Алексеевна

4. Дудник Игорь Моисеевич

5. Королькова Инга Валерьевна

6. Мышкина Татьяна Владимировна

7. Данилочкина Елена Олеговна

8. Юртаев Николай Николаевич

Третий судебный состав апелляционной инстанции:

1. Гуменчук Светлана Петровна – председатель судебного состава

2. Медведева Татьяна Ивановна – заместитель председателя состава

3. Лукьянович Елена Васильевна – член президиума

4. Николина Светлана Вадимовна

5. Полякова Ольга Александровна

6. Устименко Светлана Михайловна

7. Чесноков Владимир Иванович

8. Щербак Татьяна Николаевна

9. Гавриков Владимир Анатольевич

Четвертый судебный состав апелляционной инстанции:

1. Савочкина Елена Николаевна – председатель судебного состава

2. Золотова Вера Владимировна – заместитель председателя состава

3. Валькова Елена Александровна

4. Маругин Владимир Васильевич

5. Олещенко Евгений Дмитриевич

6. Сажнева Марина Владимировна

7. Кудьявина Галина Ивановна

Подсудность Приморского краевого суда

В соответствии со ст.20 Федерального Конституционного Закона от 31.12.1996 № 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) «О судебной системе Российской Федерации» Приморский краевой суд в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой и апелляционной инстанций, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам и является непосредственно вышестоящей инстанцией по отношению к районным судам края.

Структурные подразделения

Схема проезда

Проезд к зданию Приморского краевого суда по адресу: Фонтанная, 53:

До остановки , далее вниз по Океанскому проспекту до здания городской администрации, от него налево вверх по улице Фонтанной, здание, следующее за зданием прокуратуры Приморского края.

До остановки , далее вверх по Океанскому проспекту до здания городской администрации, от него направо вверх по улице Фонтанной, здание, следующее за зданием прокуратуры Приморского края.

Проезд к зданию гражданской коллегии Приморского краевого суда по адресу: Океанский проспект 7/20:

До остановки , далее вверх по левой стороне Океанского проспекта до перекрестка с улицей Адмирала Фокина. На перекрестке здание с колоннами.
До остановки , далее в сторону центра по улице Алеутской до перекрестка с улицей Адмирала Фокина, далее в сторону Океанского проспекта до перекрестка. На перекрестке здание с колоннами.

Проезд к зданию апелляционной инстанции уголовной коллегии Приморского краевого суда по адресу: Алеутская, 45а

До остановки , далее вниз по улице Алеутской до перекрестка с улицей , от него направо. Здание напротив «Сбербанка».

Время работы суда.

Выходные: Суббота, Воскресенье

Часы приёма граждан заместителями председателя Приморского краевого суда

Гончаров

Андрей Александрович

Среда с 10-00 до 12-00

каб. № 301

ул. Фонтанная, 53

Дышловой

Игорь Викторович

Среда с 10-00 до 12-00

каб. № 206

Океанский пр-т, 7

Поминов

Александр Александрович

Среда с 10-00 до 12-00

каб. № 210

ул. Фонтанная, 53

Чугункина

Наталья Петровна

Среда с 9-00 до 12-00

каб. № 209

ул. Алеутская, 45 а

Примечание: Приём ведётся по вопросам организации деятельности суда, жалоб на действия (бездействие) судей и работников аппарата суда.

Вопросы, связанные с обжалованием судебных актов и процессуальных действий суда не могут рассматриваться на личном приёме, так как право обжалования судебных актов и процессуальных действий может быть реализовано только в порядке, установленном процессуальным законодательством, путём подачи соответствующей жалобы в вышестоящую судебную инстанцию.

Судебные примирители Приморского края

п/п Ф.И.О.

ВЫСЛУГА

ЛЕТ

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ НАЗВАНИЕ СУДА – МЕСТО РАБОТЫ ДО УХОДА В ОТСТАВКУ НАЗВАНИЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА И РЕГИОНА ПРОЖИВАНИЯ
1

Ротко

Людмила Юрьевна

32 г. гражданское судопроизводство Пятый арбитражный апелляционный суд г. Владивосток, Приморский край
2

Шевченко

Александр Семенович

30 л. гражданское судопроизводство Пятый арбитражный апелляционный суд г. Владивосток, Приморский край
3

Галочкина

Наталья Александровна

21 г административное судопроизводство Арбитражный суд Приморского края г. Владивосток, Приморский край
4

Бизякина

Наталья Павловна

32 г. гражданское судопроизводство Приморский краевой суд г. Владивосток, Приморский край
5

Лосюк

Юрий Валерьевич

22 г. гражданское и административное судопроизводство Тихоокеанский флотский военный суд г. Владивостока г. Владивосток, Приморский край

Видео-конференц-связь

Информация о залах Приморского краевого суда, оборудованных системами ВКС

Разница во времени с Москвой – 7 часов.

Адрес суда Номер зала IP адрес кодека Polycom Примечания

Расписания

ВКС

Контактные данные

Уголовнаяколлегия

г. Владивосток, ул. Фонтанная, 53

Зал №1 10.25.1.56

Доступны

ПН – ПТ

с 9 до 17-30

сеансы ВКС проводятся по согласованию

Организация ВКС –

старший секретарь с/з

Вишнякова Галина Юрьевна

(432) 240-80-45

Техническое обеспечение -отдел ССПИ и ОСП – (432) 240-66-82

Начальник отдела – Конотопенко Анна Александровна

Консультант –Путий Татьяна Викторовна

Зал №4 10.25.1.98 Поддержка ноготочечной связи
Зал №5 10.25.1.60 Поддержка многоточечной связи

Апелляционная инстанция уголовной коллегии

г. Владивосток, ул. Алеутская, 45А

Зал №1 10.25.15.54

ПН – ПТ

С 10 часов залы заняты для проведения сеансов ВКС с учреждениями ГУФСИН

Организация ВКС –

канцелярия апелляционной инстанции

(432) 240-17-12

Техническое обеспечение -отдел ССПИ и ОСП – (432) 260-64-22

Консультант — Барсуков Евгений Андреевич

Зал №2 10.25.15.52
Зал №3 10.25.15.50 Поддержка многоточечной связи

Гражданская коллегия

г. Владивосток, Океанский пр-т, 7

Зал № 103 10.25.16.50

Доступны

ПН – ПТ

с 9 до 17-30

сеансы ВКС проводятся по согласованию

Организация и техническое обеспечение –

отдел ССПИ и ОСП –

(423) 220-97-38

Консультанты – Рубенчик Сергей Вадимович

Золотарева Анастасия Сергеевна

ПРЕСС-СЛУЖБА

Пресс-секретарь Приморского краевого суда

Шеремета Яна Олеговна

Рубрики: Статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *